Вегетирующие саженцы с упакованной корневой системой, в красочной упаковке. Хранить до посадки при температуре от +10 °С и выше.
Лаванда узколистная: многолетний полукустарник с деревянистым мочковатым корнем, достигающим двух метров в длину, и многочисленными побегами высотой до 60 см, в нижней части деревянистыми. Листья супротивные, линейные, серебристо-зеленовато-серые, с нежным опущением. Цветки небольшие, обоеполые, голубовато-сиреневые или синие, собраны в прерванные колосовидные соцветия по 6—10 цветков в мутовках, которые расположены на верхушках без листных стеблей с промежутками в 0,5—2 см. Соцветия от фиолетово-синих до лиловых, губовидные цветки приятно пахнут, собраны в длинные колосья. Цветет в июле - августе. Зимостойкое растение.
НОВИНКА! Компактный сорт с матовыми двухцветными бутонами, переходящими в темно-синие ароматные цветы в начале и в конце лета. Они собраны в колосовидные соцветия на крепких стеблях с серебристой листвой, которая сохраняет привлекательный вид всю зиму. Высота растения 60 см. Зимостойкий и холодостойкий сорт с хорошей устойчивостью к заболеваниям листвы.
НОВИНКА! Цветы очень ароматные, крупные, сине-фиолетовые. Цветение обильное, в июле-августе. Листья узкие синевато-серые, линейные и очень ароматные. Этот сорт используется для производства косметических масел. Подходит для срезки в сухие букеты. Цветы съедобные, пригодны для добавления в салаты. Высота 80 см.
Двоф Блу: Вечнозелёный кустарник до 40 см высотой и 50 см диаметром. Цветки серо-голубые, пахучие, собранные в колосья. Цветение в июне-июле. Весной можно обрезать.
Мюнстед: соцветия насыщенно-синие, кустарники компактные до 40 см высотой.